понедельник, 2 ноября 2015 г.

О сдаче  28.12.2014 г. в эксплуатацию двух домов эконом-класса: одного по просп. Академика Глушкова 92б и одного по Радунского 28-32 инвесторы КиевГорСтроя узнали из Форума дома по Академика Глушкова.Это событие случилось после того, как трижды назначались сроки ввода и не выполнялись.Прошу обратить внимание на следующий вопиющий и краноречивый факт: обьекты. построенные за средства инвесторов и для инвесторов. приняты в эксплуатацию без участия инвесторов.( по  закону ЗАКАЗЧИК должен представлять интересы инвесторов, но в КГС свои порядки-функции заказчика и застройщика совместили, инвестор назван покупателем и стал беззащитным. В лексике КиевГорСтроя нет слова инвестор. Во всем мире инвестор-решающая фигура ( кто платит, тот и заказывает музыку ,) но не в КГС и Киевском горисполкоме.
         Первая реакция инвесторов из Форума по просп.Академика Глушкова 92б: стр.188, 29.12.2014--"ура, товарищи. пусть это и формальность, но это огромное дело. Первый и третий дом жилого комплекса на проспекте Академика Глушкова 92б, а также жилой дом по адресу Радунская 28-32 введены в эксплуатацию" Запись 30.12.2014 "А кто-то звонил в Киевгорстрой? Какие дальше шаги будут выполнены? И какие сроки до получения ключей?"
     Каждый здраво мыслящий человек,особенно инвестор, знает, что с    наступлениев морозов все строящиеся объкты промерзают.Коробка здания с установленными наружными столярными изделиями промерзает медленнее,  но остается замороженной вплоть до середины апреля. Коробка загерметизирована, а теплла-то не запускали.Инвесторы КиевГорСтроя знают, что такой ввод в эксплуатацию-ФОРМАЛЬНОСТЬ.он им ничего не дает.
         А для КГС, как и любой строительной организации завершение строительства удостоверяется сертификатом соответствия.На основе сертификатов соответствия два   выше упомянутых дома--эконом-класса были включены в отчетность, в том числе и и государственную статистику..Тот факт, что насквозь промороженные и не законченные строительством дома были признаны готовыми к эксплуатации в Акте готовности  и Сертификате соответствия свидетельствует о тотальной коррупции в городских структурах, подконтрольных Киевскому городскому исполнительному комитету и Киевской городской государственной администрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий